
Елена Рыбакина шагнула в третий круг Уимблдона
Действующая чемпионка Уимблдона, третья ракетка мира Елена Рыбакина продолжает свое успешное выступление на Открытом чемпионате Великобритании. Казахстанка во втором круге соревнований обыграла представительницу Франции Ализе Корне (74-я в рейтинге WTA).
Игра завершилась победой Елены в двух сетах со счётом 6:2, 7:6 (7:2). Встреча теннисистов продлилась 1 час и 47 минут. Рыбакина четыре раза подала навылет и реализовала два брейк-пойнта из пяти заработанных. Ранее спортсменки встречались на корте в официальных матчах два раза. Победу в обоих матчах одержала Рыбакина.
В третьем раунде The Championships Wimbledon лидер женской сборной Казахстана сыграет против британки Кэти Бултер (89 WTA).
Будьте в курсе всех событий казахстанского тенниса, следите за новостями на нашем сайте и подписывайтесь на наши социальные сети Instagram, Facebook и YouTube канал.
17.03.2025
Пресс-служба ФТК
16.03.2025
Пресс-служба ФТК