
В Алматы стартовал международный турнир «Almaty Challenger»
В алматинском теннисном клубе Gorky Tennis Park стартовал международный турнир «AlmatyChallenger» с общим призовым фондом $50 000.
«Мы в очередной раз проводим турнир серии АТР Challenger в Алматы. В этом году в турнире принимают участие теннисисты, которые входят в ТОП - 100. Стоит отметить, что если сравнивать с прошлым годом, то в этом году последний теннисист в основной сетке занимает 200-ое место в мировом рейтинге. Это доказывает, что уровень турнира растет», - отметил вице-президент Федерации тенниса РК Диас Доскараев.
Среди казахстанцев в турнире участвуют Александр Недовесов, Тимур Хабибулин, Роман Хасанов, Денис Евсеев. Молодые теннисисты - Тимофей Скатов, Достанбек Ташбулатов, Бейбут Жукаев, Григорий Ломакин, Сагадат Аяп и Тимур Мауленов.
Напомним, что с 11 по 16 июня в GorkyTennisPark проходит престижный международный турнир серии АТР Almaty Challenger c призовым фондом $50 000.В турнире принимают участие около 100 теннисистов из более 25 стран мира. Финалисты и победители турнира определятся 15 июня (парный разряд) и 16 июня (одиночный разряд).
Будьте в курсе всех событий казахстанского тенниса, следите за новостями на нашем сайте и подписывайтесь на наши социальные сети Instagram, Facebook и YouTube канал.





































