Зара Даркен вошла в ТОП-30 юниорского рейтинга Европы

11.01.2021    Просмотры: 332
Источник:
Автор:
13-летняя казахстанка Зара Даркен в обновленном юниорском рейтинге Европейской теннисной федерации среди игроков не старше 14 лет поднялась на 60 позиций и занимает 30 место, сообщает пресс-служба ФТК.

Такой рывок покорился юной спортсменке после успешного выступления на турнирах серии TE (Теннис Европы). На одном из она стала чемпионкой, а на втором дошла до финала. На турнире Tennis Park Open by Head. она уступила в напряженной борьбе Елизавете Котляр из Украины. Стоит отметить, что Зара — одна из самых молодых теннисисток в топ-30 юниорского рейтинга ТЕ (Теннис Европы).

Зара Даркен является воспитанницей теннисного центра г.Актобе.

У ЗАРЫ ДАРКЕН ЕСТЬ МЕЧТА

"Я хочу стать первой ракеткой мира и выиграть все турниры большого шлема. В теннисе у меня кумиры среди мужчин Рафаэль Надаль, среди женщин – Анжелика Кербер. Слежу за их играми по телевизору. Конечно, в спорте есть не только победы, случаются и поражения. И бывает, что хочется поплакать. Но когда ты уверен, что играл хорошо, на душе легче становится".

Будьте в курсе всех событий казахстанского тенниса, следите за новостями на нашем сайте и подписывайтесь на наши социальные сети Instagram, Facebook и YouTube канал.