Данилина, Куламбаева и Айнитдинова вышли в четвертьфинал домашнего турнира

28.02.2023    Просмотры: 1122
Источник: Пресс-служба ФТК
Автор:
В национальном теннисном центре Beeline Arena начались матчи парного разряда турнира ITF World Tennis Tour «BeeTV 40 Women's».

Непростым получился стартовый матч у лидера женской сборной Казахстана Анны Данилиной. Первая пара соревнования - Анна с Ириной Шиманович (Беларусь) - в трех сетах одолела Джесси Ромпис (Индонезия)/ Хонг Ю Вон (Гонконг) – 6:3, 2:6, 10:6. В четвертьфинале казахстанско-белорусский дуэт сразится с тайками Луксика Кумхум/Пеангтарн Плипуек.

Жибек Куламбаева в паре с Мартиной Кубкой также одержала волевую победу. Жибек и Мартина оказались сильнее Нигины Абураимовой (Узбекистан) и Екатерины Горгодзе (Грузия) – 7:5, 4:6, 10:7. За выход в полуфинал турнира казахстанско-польскому дуэту предстоит сыграть со второй сеянной парой соревнования - На Лэ Хань и Су Джон Чан из Южной Кореи.

Гозаль Айнитдинова и Екатерина Маклакова (Россия) уверенно выиграли у россиянок Екатерины Макаровой/Анастасии Захаровой со счетом 6:3, 6:4 и теперь в ¼ финала сразятся с Викторией Дьяченко/Анастасией Тихоновой из России, которые с большим трудом обыграли нашу юную пару «звёздочек» Асылжан Арыстанбекову и Айю Нупбай со счетом 6:4, 7:6 (7:3).

Матчи в прямом эфире смотрите на телеканалах Qazsport и Insport в спортивном разделе Bee TV. 
Генеральные спонсоры турниров: «ForteBank», «Казцинк», природная вода «TURAN», «MYD Production».



Будьте в курсе всех событий казахстанского тенниса, следите за новостями на нашем сайте и подписывайтесь на наши социальные сети Instagram, Facebook и YouTube канал.

Партнеры Федерации

Информационные партнеры