Елена Рыбакина завоевала 13-й титул WTA, победив на турнире в Штутгарте

19.04.2026    Просмотры: 7311
Источник: Пресс-служба ФТК
Автор:
Первая ракетка Казахстана Елена Рыбакина триумфально завершила выступление на грунтовом турнире серии WTA 500 в Штутгарте. В решающем матче за титул лидер нашей сборной нанесла поражение чешке Каролине Муховой (№12 WTA), подтвердив статус одной из сильнейших теннисисток планеты.

Финальное противостояние продлилось 1 час 18 минут. Если в первом сете зрители увидели равную борьбу, исход которой Елена решила в самой концовке (7:5), то во второй партии преимущество казахстанки стало подавляющим. Безупречная игра на задней линии и высокая реализация моментов позволили Рыбакиной завершить сет с разгромным счетом 6:1.

Статистика матча подчеркивает отличную форму Елены: за время финала она выполнила 3 эйса, не допустила ни одной двойной ошибки и реализовала 50% брейк-пойнтов (4 из 8).

Для 26-летней казахстанки этот трофей стал 13-м одиночным титулом в карьере. Победа в Германии позволила Елене укрепить свой статус лидера мирового тура: на данный момент Рыбакина возглавила чемпионскую гонку WTA сезона 2026 года, имея в активе 3983 очка.
 


Будьте в курсе всех событий казахстанского тенниса, следите за новостями на нашем сайте и подписывайтесь на наши социальные сети Instagram, Facebook и YouTube канал.



Партнеры Федерации

Информационные партнеры