Федерация тенниса Казахстана

Определились победители Международного турнира  по теннису «Кубок Президента-2019»

21.07.2019    Просмотры: 352
Источник:
Автор:
В Нур-Султане завершился Международный турнир по теннису  «Кубок Президента-2019», в рамках которого проводились турниры серии ATP Challenger с призовым фондом в 135 000 долларов и ITF Women’s призовой фонд которого, составил 80 000 долларов.

В результате захватывающих финальных игр определились лучшие теннисисты в одиночном разряде. Победительницей среди женщин стала 21-летняя Мария Боузкова из Чехии, которая, в финале обыграла представительницу Сербии Наталию Костич со счетом 6:3, 6:3.

Днем ранее Мария завоевала победу и в праном разряде. К слову, обе спортсменки уже в третий раз участвуют на Кубке Президента в  Казахстане и в своих интервью особо отметили, что любят местное гостеприимство и чувствуют себя здесь как дома.

Лучшим теннисистом турнира стал 29-летний россиянин Евгений Донской, которому пришлось приложить усилия, чтобы вырвать победу у 19-летнего американца Себастьяна Корда. Счет их встречи – 7:6, 3:6, 6:4. Отметим, что до этого Евгений уже два раза становился победителем Кубка Президента – в 2012 и 2016 годах. Себастьян, в свою очередь, неделей ранее также стал финалистом в турнире серии ITF Futures в Алматы.

Также в рамках этого большого турнира проходили соревнования среди детей до 12 лет «Nur-Sultan Masters President’s Cup» и турнир по теннису среди любителей.

На торжественной церемонии закрытия «Кубка Президента-2019» присутствовали представители партнеров и спонсоров Федерации тенниса Казахстана: Председатель правления корпорации «ORDA INVEST» Шалкарбек Талипов, Директор департамента по PR и маркетингу корпорации «ORDA INVEST» Александра Окорокова, Генеральный директор ТОО «ЕСИЛЬ ПРЕМИУМ» Сулеймен Задин.

После поздравительной речи вице-президента Федерации Диаса Доскараева гости церемонии вручили награды и подарки победителям и призерам соревнований.