Казахстанские теннисисты на международных турнирах

17.09.2013    Просмотры: 6480
Источник: Пресс-служба ФТК
Автор:

Казахстанский теннисист Андрей Голубев вышел во второй круг одиночного разряда международного  турнира  АТР Санкт-Петербург (Россия).    В  первом круге  Голубев обыграл немца Яна-Леннарда Штруффа со счетом  6:7, 6:3, 6:1. Соперник Голубева по второму кругу  стал узбек Денис Истомин.

Другой казахстанец Михаил Кукушкин  прошел  дальше по турнирной сетке  турнира  серии «Челленжер» в турецком городе Измир, где призовой фонд турнира составляет 64 тысяч евро. На старте турнира он переиграл белоруса Дзмитрия Жирмонта со счетом 6:3 6:3. Следующий соперник Кукушкина Мирза Басик из Боснии и Герцоговины.

Также представительница Казахстана  Галина Воскобоева  вышла во второй круг одиночного разряда международного турнира Guangzhou Open в Гуанджоу (Китай) с призовым фондом 500 тысяч долларов.

В матче первого круга Воскобоева  обыграла чешку Петру Цетковску 6:3, 6:1.

Соперницей Воскобоевой по второму кругу  стала восьмая ракетка турнира  пуэрториканка Моникой Пуиг.

Еще одна юная казахстанка Камила Керимбаева  прошла  во второй круг одиночного разряда турнира серии ITF в Добриче (Болгария) с призовым фондом 25 тысяч долларов.

В матче первого круга Керимбаева  обыграла седьмую ракетку соревнований, голландку Лесли Кирхоф в трех сетах  7:6, 2:6, 7:5.

Соперницей Керимбаевой по второму кругу стала канадка Хейди Эль Табаки.

К сожалению, наша теннисистка Ярослава Шведова не смогла выйти во второй круг турнира Guangzhou Open. В первом круге она уступила китаянке Цзе Чжен  со счетом 1:6, 4:6.

Будьте в курсе всех событий казахстанского тенниса, следите за новостями на нашем сайте и подписывайтесь на наши социальные сети Instagram, Facebook и YouTube канал.