Итоги Чемпионата Казахстана среди любителей

09.07.2013    Просмотры: 7256
Источник: Пресс-служба ФТК
Автор:
  В Астане завершился Чемпионат среди любителей. В отличие от предыдущего любительского турнира,  в летнем Чемпионате  принимали участие и женщины. Но только в одной возрастной категории 25 лет и старше.  Здесь абсолютной чемпионкой стала теннисистка из Петропавловска Татьяна Зайнутдинова, которая в финале в тяжелом поединке обыграла Лауру Сарыкулову со счетом 3:6, 6:1 и 10:8.

- Турнир был организован замечательно. Я давно хотела принять участие в турнире среди любителей, но никак не удавалось.  Это мой первый турнир в одиночном разряде и сразу победа! Мне все понравилось,   - отметила Татьяна Зайнутдинова.

Третье место заняла Оксана Белопольская.

А вот турнир среди мужчин разыграли в пяти возрастных категориях. В категории 55+  победителем  стал Аманжол Раисов из Астаны.  Его соперник  Сергей Кунах отказался играть финальный поединок. Бронза досталось Виктору Загайнову.  В возрастной категории 50-54  тоже  выявили чемпиона.  Им стал Сергей Шахворостов, он в финале обыграл Александра Зайнутдинова.

В возрасте 45-49 турнир выиграл  карагандинец  Игорь Маликов. Он в финале не отдал ни  одного гейма своему сопернику Асхату Тенизбаеву. Третье место выиграл Александр Барабанов.

В категории 40-44 в турнире первенствовал Маралбек Дат. Он в финальном поединке переиграл  в двух сетах Олега Огая  -6:2,6:4. Достойное третье место выиграл  Игорь Дзюба.

В самой младшей категории в финале Денис Валетов не оставил ни шанса своим соперникам. Второе место занял Валерий Папертный. Третьим на турнире стал алматинец Дмитрий Дмитриев.

ФТК поздравляет победителей Чемпионата Казахстана среди любителей!

Будьте в курсе всех событий казахстанского тенниса, следите за новостями на нашем сайте и подписывайтесь на наши социальные сети Instagram, Facebook и YouTube канал.