Елена Рыбакина – полуфиналистка турнира WTA в Китае

09.01.2020    Просмотры: 179
Источник:
Автор:
20-летняя казахстанская теннисистка Елена Рыбакина вышла в полуфинал престижного турнира в китайском Шэньчжэне, призовой фонд которого составляет 750 тысяч долларов. В четвертьфинале Рыбакина, занимающая 36-е место в рейтинге WTA, играла с лучшей теннисисткой Бельгии, 17-й ракеткой мира - Элизей Мертенс. Трехсетовый матч, который длился чуть больше 2 часов, закончился со счетом 6:4, 4:6, 6:2 в пользу нашей соотечественницы. Это был первый поединок между теннисистками.

«Сегодня я играла неплохо против Мертенс, потеряла концентрацию во втором сете на 4 гейма и подавала не очень хорошо по сравнению с последним матчем. В целом, я довольна своей игрой, потому что мне удалось не с самой лучшей подачи выиграть сегодняшний матч и с нетерпением жду завтрашней игры» - прокомментировала свое выступление Елена.

За право играть в финале Рыбакина поборется с победительницей противостояния Кристина Плишкова (Чехия) - Катерина Бондаренко (Украина).

Также до четвертьфинала данного турнира дошла еще одна наша соотечетвенница - Зарина Дияс, которая в шаге от полуфинала в трех сетах уступила первенство шестой сеяной - испанке Гарбинье Мугурусе.

Будьте в курсе всех событий казахстанского тенниса, следите за новостями на нашем сайте и подписывайтесь на наши социальные сети Instagram, Facebook и YouTube канал.