Зара Даркен – победительница парного разряда турнира Wilson Cup 2019 в Украине

13.09.2019    Просмотры: 337
Источник:
Автор:
В украинском городе Ирпень завершился турнир среди юниоров до 12 лет «Wilson Cup 2019», который проходил в рамках Tennis Europe Junior Tour.

Казахстан на данном соревновании представляла юная чемпионка, воспитанница тренера Сергея Борисовича Квак - 12-летняя Зара Даркен из Актобе. В одиночном разряде Зара дошла до четвертьфинала турнира, где ее вытеснила из борьбы украинская теннисистка Коляда Анастасия со счетом 6:4, 6:1.

В парном же разряде подающая большие надежды наша юная соотечественница смогла дойти до самого финала и в дуэте с украинкой Софией Михайлец завоевала первое место. В решающем матче девочки обыграли других хозяек корта пару Карина Подуфалова/Камелия Титаренко со счетом 6:1, 6:4.

Напомним, что в августе текущего года на Азиатском первенстве среди детей до 12 лет Зара Даркен состояла в сборной команде Казахстана, которая стала обладателем чемпионского титула.

Будьте в курсе всех событий казахстанского тенниса, следите за новостями на нашем сайте и подписывайтесь на наши социальные сети Instagram, Facebook и YouTube канал.