Выступление казахстанских теннисисток на турнире WTA Premier 5

15.08.2019    Просмотры: 230
Источник:
Автор:
В  американском городе Цинциннати с 12 августа проходит турнир серии WTA Premier 5, на котором выступали две наши соотечественницы – Зарина Дияс и Юлия Путинцева.

26-летняя Зарина Дияс дошла до второго круга основной сетки турнира. Изначально соперницей Дияс по стартовой игре должна была стать Серена Уильямс, однако американка не смогла выйти на корт по причине травмы. Экс-первую ракетку мира заменила ее соотечественница Джессика Пегула, занимающая 56-ю строчку рейтинга WTA. Зарина, которая находится на 80-й строчке, одержала победу в этом матче в двух сетах (7:5, 6:4). Матч длился 1 час 52 минуты. Напомним, что в финале квалификации данного турнира Зарина так же обыграла Джесику со счетом 6:7(4), 7:6(3), 6:4

Во втором круге соревнований Дияс сыграла с еще одной хозяйкой кортов – 29-й ракеткой мира Софией Кенин, которой уступила победу со счетом 4:6, 1:6.

Еще одна наша соотечественница - 42-я ракетка мира Юлия Путинцева в первом круге турнира  в трёх сетах одолела победительницу «Ролан Гаррос» 2017 года Елену Остапенко из Латвии, занимающую 75-ю строчку рейтинга WTA, со счётом 6/2, 6/7(3), 6/3 .

Во втором круге Юлия встретилась с 8-й ракеткой мира - американкой Слоан Стивенс и в трудном трехсетовом матче уступила ей победу, несмотря на выигранный первый сет. Итог их встречи  - 2:6, 6:4, 6:3;

Будьте в курсе всех событий казахстанского тенниса, следите за новостями на нашем сайте и подписывайтесь на наши социальные сети Instagram, Facebook и YouTube канал.