Федерация тенниса Казахстана

Команда г. Алматы стала победителем в первенстве за «Кубок Казахстана» среди детей до 12 лет

02.07.2019    Просмотры: 614
Источник:
Автор:
С 24 июня по 1 июля 2019г. в Шымкенте проходил четвертый командный турнир на «Кубок Казахстана» среди детей до 12 лет. В соревнованиях приняли участие 18 команд из 12 областей Казахстана и городов Нур-Султан, Алматы и Шымкент.

Команда из южной столицы – Алматы-1, обыграв в полуфинале своих же земляков – команду Алматы-2 со счетом 5:2, встретилась в финале с актюбинцами и в решающем матче победила со счетом 4:1.

Вот имена победителей: Полина Слепцова, Инкар Дюсебай, Анита Ташматова, София Исакова, Артём Сидоров, Зангар Нурланулы, Мансур Шакен, Дмитрий Карлов, капитаны: Алексей Кедрюк и Николай Слепцов.

Серебряный призер турнира – команда из Актюбинской области в четвертьфинале нанесла поражение хозяевам корта – команде из Шымкента со счетом 4:3 и в полуфинале с таким же счетом обыграла столичных теннисистов – команду Нур-Султан-1.

В составе команды Актюбинской области были юные спортсмены – Ева Корышева, Зара Даркен, Полина Елисеева, Аружан Дандаева, Мансур Саинов, Демид Горбачев, Святослав Буреев, капитаны: Сергей Квак и Азизхон Тургунов.

Третье место на пьедестале почета заняла столичная команда Нур-Султан-1, в которую входили Айганым Касымова, Азиза Акшалова, Альбина Какенова, Гогулина Ариана,  Бахтияр Ерасыл, Таир Сраманов, Ерасыл Алтынбек, Темирлан Карим, капитаны: Александр Чвалун и Дмитрий Денисеня.

Победителям и финалистам вручены ценные призы и подарки, а также денежные гранты.

Будьте в курсе всех событий казахстанского тенниса, следите за новостями на нашем сайте и подписывайтесь на наши социальные сети Instagram, Facebook и YouTube канал.