Юный  Амир Омарханов выиграл турнира «Tennis Europe» в Москве

01.04.2019    Просмотры: 1026
Источник:
Автор:
Юный казахстанский теннисист Амир Омарханов выиграл международный турнир серии Tennis Europe 12&U в Москве (Россия).

В финале турнира казахстанец одолел в двух сетах 7:5,6:3 россиянина Илью Мальцева.

Также, Амир Омарханов и теннисист из Беларуси Руслан  Кацукевич  дошли до финала турнира в парном разряде. В решающем матче Омарханов и Кацукевич уступили российской паре Артему Тютюнову и Егору Плешивцеву со счетом 2:6,4:6.

Стоит отметить, что на прошлой неделе казахстанка Дильназ Машабаева заняла второе место на международном турнире серии ATF 14&U  в Дубае. В финале турнира Дильназ не смогла обыграть теннисистку из Южной Кореи  – 2:6, 2:6. Казахстанка Карина Джумажанова в одиночном разряде заняла третье место, переиграв в решающем матче представительницу Узбекистана  Мунису Ашурбекову– 2:4, 4:0, 4:2.

В парном разряде среди мальчиков победителями стали Данир  Калдыбеков и Рушил Кросла из Индии, переиграв в финале пару из Южной Кореи  и Турции  – 6:3, 6:3

Будьте в курсе всех событий казахстанского тенниса, следите за новостями на нашем сайте и подписывайтесь на наши социальные сети Instagram, Facebook и YouTube канал.