В Алматы завершился Юношеский чемпионат РК до 18 лет

01.04.2019    Просмотры: 540
Источник:
Автор:
В рамках Казахстанского Теннисного Тура, с  25 по 30 марта в городе Алматы  завершилось Первенство Республики  по теннису  высшей категории, в котором принимали участие юные теннисисты до 18 лет.

У юношей победителям стал  Ерасыл Мурат  (Шымкент), который в решающем поединке обыграл Шохруха Гайратова (Шымкент)  в двух сетах- 7:6(5), 6:2.  Ростислав Гальфингер из Павлодара был удостоен третьего места.

У девушек победительницей Юношеского Первенство РК стала  Татьяна Николенко  из Усть-Каменогорска. Она в двух сетах 6:1,6:2 переиграла Карину Ризванову (Нур-Султан).  Бронзу выиграла Софья Чурсина из Павлодара.

Также определились победители парного разряда. Победителями Юношеского Первенство РК  в парном разряде стали – Бекзат Усипбеков (Шымкент) и Ростислав Гальфингер (Павлодар). В финальном поединке они обыграли Ерасыла Мурата (Шымкент) и Тимура Щербакова (Астана)  со счетом  6:4,7:5.

У девушек первенствовали Алиша Молдахметова (Нур-Султан) и Карина Ризванова (Нур-Султан). В финальном матче Молдахметова и Ризванова переиграли  теннисистку из Нур-Султана Аделю Исмагулову и Софью Чурсину из Павлодара – 6:2,3:6,10:7.

Будьте в курсе всех событий казахстанского тенниса, следите за новостями на нашем сайте и подписывайтесь на наши социальные сети Instagram, Facebook и YouTube канал.