Федерация тенниса Казахстана

Сборные

Национальная сборная

Мужчины:
 
Фамилия Имя Отчество Дата рождения Спортивное звание Место жительства Ф.И.О тренера
1 Кукушкин Михаил 26/12/1987 МСMK г. Астана Доскараев Диас, Щукин Юрий
(Казахстан)
2 Недовесов Александр 02/15/1987 МС г. Астана Доскараев Диас, Щукин Юрий
(Казахстан)
3 Попко Дмитрий 24/10/1996 МС г. Астана Доскараев Диас, Щукин Юрий
(Казахстан)
4 Хабибулин Тимур 02/08/1995 МС г. Алматы Зовко Ловро
(Словакия)
6 Хасанов Роман 07/09/1996 МС г. Шымкент Доскараев Диас, Щукин Юрий
(Казахстан)
7 Бублик Александр 17/06/1997 МС г. Астана Бублик Станислав
(Казахстан)

Женщины:
 
Фамилия Имя Отчество Дата рождения Спортивное звание Место жительства Ф.И.О тренера
1 Шведова Ярослава 12/09/1987 ЗМС г. Астана Доскараев Диас
(Казахстан)
2 Воскобоева Галина 18/12/1984 МС   г. Астана Беляев Илья
(Россия)
3 Дияс Зарина 18/10/1993 МС г. Алматы Алан Ма
(Китай)
4 Айнитдинова Гозаль 22/08/1998 МС г. Шымкент Стамп Эзраа
()
5 Путинцева Юлия 07/01/1995 МС г. Астана Кислянский Роман
(Россия)
6 Куламбаева Жибек 26/03/2000 МС г. Алматы Алан Ма
(Китай)
7 Детковская Дарья 26/02/2000 МС г. Алматы Мухамедзянов Руслан
()
8 Данилина Анна 20/08/1995 МС г. Астана Бэйлог Дэйв
()

Штатная сборная

Мужчины:
 
Фамилия Имя Отчество Дата рождения Спортивное звание Место жительства Ф.И.О тренера
1 Хасанов Роман Рашитович 07/09/1996 МС г. Шымкент Долгополов Александр
(Украина)
2 Хабибулин Тимур Альбертович 02/08/1995 МС г. Алматы Муро Михал
(Словакия)
3 Евсеев Денис Анатольевич 22/05/1993 МС г. Алматы Литвинов Валерий Федорович
(Казахстан)
4 Достанбек Ташбулатов 27/06/2000 КМС г. Шымкент Селиванов Сергей Викторович
(Россия) 

 Женщины:
 
Фамилия Имя Отчество Дата рождения Спортивное звание Место жительства Ф.И.О тренера
1 Шведова Ярослава 12/09/1987 MCMK г. Астана Доскараев Диас
(Казахстан)
2 Керимбаева Камила 18/06/1995 МС г. Шымкент Иштуганов Дмитрий Борисович
(Украина)
3 Айнитдинова Гозаль 22/08/1998 МС г. Шымкент Шустер Вадим Борисович 
(Молдова)
4 Куламбаева Жибек 26/03/2000 МС г. Алматы Шустер Вадим Борисович
(Молдова)

Тренерский состав:
 
Фамилия Имя Отчество Дата рождения Спорт. звание Должность Место жительства
1 Павлов Олег Юрьевич 01/10/1958 МС СССР Государственный тренер
г. Астана 
 
2 Доскараев Диас Бауржанович 09/04/1984 МС Главный тренер
г. Астана
 
3 Аверин Ростислав Александрович 14/07/1981 МС Главный тренер по ОФП
г. Астана 
 
4 Абильмажинов Данияр Начальник команды г. Астана

Молодежная сборная

Юноши:
 
Фамилия Имя Отчество Дата рождения Спортивное звание Место жительства Ф.И.О. текущего тренера
1. Ташбулатов Достанбек 27/06/2000 КМС г. Шымкент Селиванов Сергей Викторович
(Россия) 
2. Данилов Евгений 30/12/1998 КМС г. Лисаковск Муро Михал
(Словакия)
3. Ломакин Григорий 18/03/1998 МС г. Караганда Шегай Влдаимир Григорьевич
(Казахстан)
4. Пак Родион 12/05/2000 КМС г. Алматы Макеев Дмитрий Федорович
(Казахстан) 
5. Диас Мейрбек 17/05/1999 КМС г. Шымкент Кошеров Серик Нагиметович
(Казахстан) 
6. Жукаев Бейбут  12/10/2000 1 разряд г. Актау Павел Петр
(Чехия)
7. Голец Марк 12/11/2000 1 разряд г. Актобе Зорин Игорь
(Украина)
8. Мауленов Тимур 30/05/2000 1 разряд г. Кызылорда Радченко Александр
(Украина)

Девушки:
 
Фамилия Имя Отчество Дата рождения Спортивное звание Место жительства Ф.И.О. текущего тренера
1. Куламбаева Жибек 26/03/2000 МС г. Алматы Шустер Вадим Борисович
(Молдова)
2. Детковская Дарья 26/02/2000 МС г. Алматы Соколовский Вячеслав Игоревич
(Казахстан)
3. Аллахвердиева Аделаида 19/02/2000 КМС г. Астана Бакунин Андрей Владимирович
(Украина)
4. Шарапова Анастасия 17/11/1999 КМС г. Астана Шалдунов Егор Петрович
(Казахстан)
5. Болатова Камилла 16/06/1999 МС г. Астана Шалдунов Егор Петрович
(Казахстан)
6. Аширова Данель 20/08/2000 1 разряд г. Алматы Раковский Максим Александрович
(Казахстан)
7. Голопутова Полина 14/11/2000 1 разряд г. Астана Шалдунов Егор Петрович
(Казахстан)
8. Молдахметова Алиша 04/02/2002 1 разряд г. Астана Шарипов Марат Канатович
(Казахстан)