Блоги о теннисе
Начинается турнир
Апрель 20th, 2018

Начинается турнир " Гран При Порше

В немецком городе Штуттгарт начинается крупный турнир WTA с призовым фондом 816000$. Такой приз установила автомобильная компания Порше.

В основной сетке всего 32 игрока, поэтому нашей Зарине Дияс, для участия в основе надо пройти сито отборочного турнира, в котором она посеяна №2.

P.S. В первой встрече Зарина победила чешку Марию Бузкову, 6/4,6/2. Теперь сает с немкой Анной Габрик, которая вышла из квалификации отборочного тура. Второй круг дает 13 очков в рейтинг, а выход в основу -25. Удачи!

P.S.  Зарина вышла в 1/4 финала классификации победив Анну Габрик, 6/3,6/1. Теперь она ждет победителя встречи эстонка Кайя Канеппи №62 - украинка Даяна Ястремская.  Победа в 1/4 дает право на вход в основу.

P.S. Соперницей Дияс станет Кайя Канеппи. 18 очков в рейтинг уже есть! Удачи тебе Зарина!

Урал  Аманжолов

143 Комментариев: 0
Читать далее

Шымкент, Денис Евсеев чемпион в парном разряде и финалист в одиночном!

Шымкент. Денис Евсеев чемпион в парном разряде и финалист в одиночном!

Едва закончился один ITF  в Шымкенте Как сразу начался второй, у мужчин и женщин призовой фонд турнира одинаков -15000 $.

После первого круга,  второго шымкентского турнира ITF,  из казахстанцев остались только: Денис Евсеев, Григорий Ломакин и Жибек Куламбаева.

Во втором круге Жибек уступила китаянке Хе Хин МА,  Денис выиграл у М.Минина (Россия), Григорий обыграл грузина Г. Цивадзе.
     В  1/4 финале Денис Евсеев как на прошлом турнире обыграл Ивана Гахова, который был первым сеянным на турнире. Счет 6/71, 7/6 2, 6/2. Отличился  здесь и Григорий Ломакин! Он победил  россиянина Богдана Боброва, 7/611, 6/75, 6/4.

В полуфинале наши теннисисты сыграли друг против друга, а это значит, ясно было что в финале будет казахстанский игрок!
    К финалу рвался и хорошо известный в мире тенниса российский грузин Теймураз Габашвили, его соперник, тоже россиянин, Павел Котов. Знаем, что Теймураз входил  в сборную России и несколько лет назад, был  в Топ-50!
    Другой грузинский грузин, Александр Метревели (внук советской и мировой теннисной легенды - Александра Метревели и сын Ираклия Метревели, который также был известным в советском спорте) в паре с Денисом Евсеевым вышел в финал И победили российскую пару Клок Денис/Королев Владимир, 5/7, 7/6, 10/6!

20 апреля. В полуфинале  Денис Евсеев он победил Григория  Ломакина,7/5,6/2. Теймураз уступил Павлу Котову. Итак в Шымкенте Денис уже два титула взял!  Он имеет шанс повторить успех и стать чемпионом в одиночном  разряде.   Ну это желаемое. Корт покажет.

Завтра  Денис Евсеев (№5) сыграет в финале с  Павлом Котовым (№4).

Урал Аманжолов

91 Комментариев: 0

Денис Евсеев - лучший в Шымкенте!
Апрель 18th, 2018

Евсеев

На юге нашей страны в славном городе Шымкент завершился первый турнир ITF-Фьючерс с призовым фондом 15000$.  В квалификации играли наши 4 девушки и 6 юношей. В основу прошел только Сагадат Аяп.

Итак 12 наших лучших спортсменов играли в основной сетке.. Это : Александра Гринчишина, Елизавета Карлова, Жибек Куламбаева, Гозаль Айнитдинова, Дарья Детковская, Екатерина Дмитриченко, Григорий Ломакин, Роман Хасанов, Тимур Мауленов, Сундет Нагиметов, Тимур Хабибуллин и Денис Евсеев, Сагадат Аяп.

Во главе сетки у мужчин был россиянин Иван Гахов ( АТР-№321) и болгарин Дмитрий Жирмонт ( АТР-№360).  У женщин узбечка Нагима Абдураимова (WTA-№313)  и Гозаль Айнитдинова (WTA-№411).

Во второй круг у мужчин сумел пробиться только Денис Евсеев, а у женщин  Гозаль Айнитдинова и Дарья Детковская.  В третьем круге Дарья уступила сильной китаянке Хе Хин Ма, которую в полуфинале обыграла Гозаль! В женском финале Айнитдинова проиграла россиянке Флик Варваре. Итак второе место  у Гозаль  Айнитдиновой!    Денис по ходу турнира победил сначала шымкентца  Романа Хасанова, затем россиянина Владимира Королева, дальше корейца Мин Кю Песня (который в 2013 году входил во вторую сотню АТР). Игра была упорной судя по счету. 1/6, 7/5, 7/62. Следующей жертвой Евсеева стал второй сеянный Дмитрй Жирмонт. Счет этой встречи 7/5, 5/7,7/5!  В финале Денис переиграл Ивана Гахова, 6/4,5/7,6/4 и стал чемпионом турнира! Этот результат показывает, что Евсеев остается сильнейшим нашим  чисто казахстанским игроком!  Его рейтинг на начало турнира был (АТР-№550).

В парном разряде дуэт  Гозаль Айнитдинова/Альбина Хабибулина (Узб) дошел до полуфинала, а брат Альбины - Тимур Хабибуллин, вмесьте с Дмитрием Жирмонтом играл в финале!

В понедельник узнаем как изменятся рейтинги наших теннисистов.  Впереди еще один турнир того же ранга в Шымкенте.

139 Комментариев: 0

Марин Чилич вывел свою команду в полуфинал
Апрель 09th, 2018

Марин Чилич вывел свою  команду в полуфинал

Сегодня в третий день матча Кубка Дэвиса  соревновались первые ракетки между собой и вторые тоже.  Михаил Кукушкин играл с мировой звездой тенниса  Марином Чиличем.  Чилич сегодня третья ракетка мира, да выше по росту нашего теннисиста на голову, к тому же он играет дома, а публика в Хорватии горячо болеет за своих! Михаил проиграл в трех сетах. Счет 6/1, 6/1, 6/1. Однако несмотря на счет играл Кукушкин выше всяческих похвал! Такого отчаянного тенниса я давно не видел! Несмотря на множество "эйсов" игра  была боевая! Порой геймы играли по 10 и более минут.  Причем соперники гоняли друг друга по всей площадке , практически не играя в центр.  Так на подаче Михаила во втором гейме  третьего сета у него было четыре раза "больше" и четыре раза "меньше" и гейм проигран 0/2.  И так играли они почти каждый гейм на подаче казахстанца. При счете 5/0 Михаил буквально загонял Марина и ушел с "баранки", 1/5.  Подавая на матч Чилич долго никак не мог  поставить точку у него было четыре матчбола,  сделал два "эйса", одну "двойную", но после множества косых ударов, все-таки удача была на его стороне, 1/6.  Таким образом Хорватия прошла в полуфинал.   Туда же прошли команды Франции, США и Испания.