Блоги о теннисе
Ролан Гаррос. Юлия Путинцева в 4-ом круге!
Июнь 01th, 2018

Ролан Гаррос.  Юлия Путинцева в 4-ом круге!

Путинцева встречалась с китаянкой Цян Ван (№85). Проиграв  первый сет со счетом 1/6, Юлия и во втором отпустила соперницу вперед, 2/4. Вот тут Юлия начала играть по настоящему и сравняла счет 4/4.  Затем Цян снова удачно отыграла  один гейм 4/5. Это был ее последний выигранный гейм в этом сете.  Юлия взяла сет 7/5.  В третьем опять китянка ведет сначала 2/0, потом 3/1.  Соперницы обе играли в тягучий теннис отбивая мячи подкрученными ударами, по много раз, пока кто не ошибется. Больше ошибалась китаянка и в итоге третий сет  завершился победой  Юлии Путинцевой 4/6. Теперь  она сыграет с чешкой Барборой Стрыцовой (№26).

Очень интересным был матч Александр Зверев (Германия) - Дамир Джумхур (Босния-Герцеговина). Зверев сейчас третья ракетка мира, а в отсутствии Федерера был посеян вторым номером. Джамхур в рейтинге №29.   Матч проходил на предельных скоростях, но Зверев играл прямолинейно в основном нагружая левую сторону соперника. Дамир же был более изобретателен и порой проявлял чудеса ловкости у сетки. Первый сет выиграл Александр 6/2, а второй и третий Дамир 3/6, 4/6.   В четвертом сражались ребята отчаянно, и доигрались до "тай-брейка" в котором повезло  немцу с российскими корнями, сет Александра 7/63 В  пятом сете  удача то на стороне немца, а то на стороне боснийца, так счет стал 5/5. Казалось, что вторая ракетка покинет турнир. Но свою подачу  Дамир проиграл, начав с дубля 0:15, 0:30, 15:30, 15:40, 30:40 и наконец то Александр сумел слета выиграть очко, а до этого три раза  у сетки ошибался невынужденно, значит он впереди 6/5 и его подача. Вот тут Зверев показал как надо финишировать. Подача и  Дамир отбивает мяч в аут,15:0, затем  в розыгрыше делает "виннер",30:0.  При  счете 30:30 снова "виннер" 40:30,  и  теперь Дамир  попадает в аут, а это последнее  очко!  7/5. Наверное Зверев не часто таких соперников встречает? У Джумхура еще все впереди и мы еще услышим о его победах.