Блоги о теннисе
Ролан Гаррос! Юлия Путинцева прошла в 3-й круг!
Май 30th, 2018

Ролан Гаррос!  Юлия Путинцева прошла в 3-й круг!

Путинцева играла с американкой Дженнифер Брэди (WTA-№83). Они почти соседи по рейтингу. В первом сете у Юлии по началу ( до счета 3/4) что-то неладилось в игре и "виновата была ее ракетка". Бедная ракетка летала и об землю головкой стучала... Потом хозяйка успокоилась и начала выигрывать геймы. Счет в первом сете 6/4.  Соперницы играли достаточно просто, но Юлия быстрее и догоняет все мячи, а соперница часто  посылала мячи в аут, в итоге второй сет 6/3. Теперь соперницей Путинцевой станет либо ПетраМартич (Хорватия),либо  Цян  Ван (Китай). 130 очков  уже в плюсе!

Дияс играла с японкой Наоми Осака ( WTA-№21).  Обе теннисистки Играют в атакующий теннис, быстры и вариативны. Однако японка была более удачлива и чаще завершала розыгрыши. Счет первого сета 4/6. Во втором шла равная игра до счета 5/5. Свою подачу Наоми  выигрывает четко сделав два "виннера", да и подачи ее были хороши, 5/6.   Зарина пыталась свести дело к тай-брейку, и был счет "больше", но затем проиграла три очка подряд. Счет 5/7. И Осака вышла в третий круг.

Урал Аманжолов

90 Комментариев: 0
Читать далее

Ролан Гаррос! Мария и Серена во втором круге!
Май 29th, 2018

Шарапова победила спортсменку из Голландии Рашель Хогенкамп,которая прошла в основу через квалификацию.  Первый сет за Марией 6/1, а во втором хорошо играла Рашель, 4/6.  В третьем сете до счета 3/3 шла равная борьба.  Но на подаче соперницы Шарапова, удавались "виннеры и она  сделала "брейк", 4/3.  Затем четко отыграла свою подачу, 5/3.  Рашель боролась как могла на своей подаче, даже в одном розыгрыше ейудалось сделать две укоротки,  и все равно проиграла. В итоге счет 6/3 и Мария идет дальше. Ее соперницей станет  хорватка Донна Векич №50.

Серена вышла на игру вся в черном комбинезоне, как будто в косюме для ныряния в воду, вся обтянутая! Такого наряда я еще не видал!  Ее соперница Кристина Плишкова, в рейтинге №70, но по игре она почти, что копия старшей Плишковой.  Первый сет мог бы быть сенсационным, они доигрались до тай-брейка. Вот тут-то  и проявился характер великой Серены. Она выигрывает 7/63. Во втором временами Кристина бомбила эйсами, но и у "пиковой дамы"  эйсы тоже получались!  Она выиграла сет, 6/4. Сказать, что это была легкая победа нельзя, но старт Серена взяла хорошо. Как будет дальше? Ее соперница австралийка Эшли Барти №17.

134 Комментариев: 0

Ролан Гаррос! Дияс и Путинцева начали с победы!
Май 27th, 2018

Зарина Дияс  уверенно победила  польку Магду Линетт (№68 WTA).  Магда пыталась  что-нибудь придумать, как снова обыграть  Зарину ( дважды она ее побеждала), но равная борьба была только до счета 3/3 в первом сете.  После этого Дияс выиграла 7 геймов подряд.  Первый сет закончился со счетом 6/3, а второй 6/1.  Зарина много мячей забивала навылет и мало ошибалась.

Зарина на РГ 2018

У  Юлии Путинцевой была, судя по рейтингу, более серьезная соперницы Джоанна Конта (Великобритания). Рейтинг ее №22 WTA. У Юлии он 80. И вот верь не верь рейтингу?! Юлия во всех компонентах игры превосходила британку. Счет встречи 6/4, 6/3.

Юлия П

Теперь Дияс будет играть с победительницей встречи  американки Софии Кенен/Наоми Осака. У японки рейтинг №21!!!

Путинцева  встретится с американкой  Дженнифер Брэйди №83.

Второй круг в турнире  Большого Шлема дает 70 очков, а третий 130.

P.S.  Прошлогодняя чемпионка  РГ Алена Остапенко проиграла в первом круге.

Соперницей Зарины определилась, это японка Наоми Осака.  К сожалению Михаил Кукушкин уступил испанцу Рамосу в трех сетах.  Матч был интересным, но испанец реже ошибался. В первом круге проиграли : Вавринка, Винус Уильямс,  Виктория Азаренко, Томич...

Новый рейтинг Дияс №51 (-3), количество очков 1095 (+42).У Путинцевой №98 (+5), количество очков 691 (-89). Вот теперь после РГ посчитаем, уже по +70  есть, а впереди еще...

67 Комментариев: 0

Евсеев чемпион турнира ITF/ F 20 в Турции!

На кортах любимого  жителями СНГ курортного города Анталия проводиться турнир   ранга фьючерс, на который приехали спортсмены из многих стран мира.  Из Казахстана в основные сетки попали только Денис Евсеев, Григорий Ломакин, Дарья Детковская и Екатерина Дмитриченко.

После игр первого круга в сетке остался только Евсеев.  Он победил немца Никласа Шелла , 6/2, 6/4.  Затем во втором круге им повержен был россиянин Дмитрий Воронин, 6/3,7/5.  Потом Денис играл с турком Ченгизом Аксу, который пока не входит в первую тысячу теннисистов мира, но уже попал в 1/4 турнира.

Денис Евсеев вышел в полуфинале обыграв турка со счетом 6/3, 4/6, 6/3.  Его следующим соперником стал немец Поль Вернер (№688).

В полуфинале Денис переиграл немца Вернера со счетом 6/2, 3/6, 7/5 и вышел в финал! Его соперник  теннисист из Швейцарии Таши Валлнет пробился в финал имея рейтинг № 1058!!!  Для Дениса это 4-й финал на фьючерсах в этом году. Пожелаем Денису четвертого титула! Рейтинг его неуклонно  повышается,он уже 387. В понедельник узнаем новый. Выше в рейтинге АТР из наших казахстанцев был только Алексей Кедрюк.  Его лучший текущий рейтинг был № 261, а итоговый (годовой) -№326.

И вот итог!  Денис Евсеев выиграл  в этом сезоне четвертый титул на фьючерсах. В финале на кортах курорного города Анталия он разгромил швейцарского теннисиста Валлонет Таши!  Швейцарец сумел только в первом сете взять один гейм (6/1), а во втором 6/0.  Матч длилсячуть более часа. 18 очков прибавятся к имеющимся 111, а это возможно рейтинг приблизитсяк 350-й ступеньке. Вообще говоря Денису наверное следует играть в турнирах более выокого ранга, пусть даже ITF.  Конечно он сам решает, но такая игра позволяет ожидать увидеть его в Топ-100! Удачи!